ООО «Самсон» Краснодар Изготовление строп и производство грузоподъемного оборудования
8-800-201-72-40 бесплатный звонок +7 (4862) 72-40-60 +7 (4862) 59-97-60 mail@samson-td.ru
8-800-201-72-40 бесплатный звонок +7 (8443) 45-20-92 vgg@samson-td.ru Перейти на сайт подразделения

Режим работы

Понедельник - Пятница

Офис: 8:30 - 17:00

Склад: 8:30 - 16:30

Поиск Соц сети

Повышение цен в начале 2015 года

рост цен

Многие поставщики метизной продукции уведомили потребителей о росте цен на основные товары в начале 2015 года. В частности в начале января ожидается повышение цен на стальные канаты, комплектующие для строп и такелаж иностранного производства и как следствие на товары с их использованием. На фоне падения курса рубля и возрастающей потребности предприятий в иностранных комплектующих и оборудовании следует ожидать рост и на прочие изделия металлопроката, что подтверждают данные ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

"В первую декаду декабря российская экономика обошлась без новых шоков, но в целом ее состояние можно охарактеризовать как стабильно неблагоприятное. Согласно сообщениям с заводов, продолжает сокращаться спрос на грузовики, строительную и дорожную технику, промышленное и железнодорожное оборудование, а также другие металлоемкие изделия.

В то же время, котировки на фасонный прокат устойчиво идут вверх. В декабре российские производители этой продукции подняли отпускные цены на 6-9%. На рынке по-прежнему наблюдается недостаточный объем предложения. Сохраняется и дефицит определенных типоразмеров, который образовался еще в сентябре вследствие прекращения поставок данной продукции из Украины.

Спрос на фасон остается весьма высоким, по сезонным меркам, так что торговые компании, очевидно, продолжат поднимать цены, а производители будут закладывать новый рост на январь. Несмотря на достаточно солидную рублевую прибавку, в долларовом эквиваленте фасонный прокат в России подешевел в декабре, как минимум, на 10% по сравнению с предыдущим месяцем."

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть
Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть